Das Pony Express National Historic Trail ist ein National Historic Trail der Vereinigten Staaten zum Gedenken an die Postdienstroute durch die Alter Westen, zwischen St. Joseph, Missouri und San Francisco, Kalifornien, vom 3. April 1860 bis Oktober 1861. Es war eine erstaunliche Tatsache, dass ein Brief in nur 10 Tagen über den 1.800 Meilen langen Weg zugestellt werden konnte.
Verstehen
Es wurde 1859 als Leavenworth and Pike's Peak Express Company von 1859 gegründet. 1860 wurde das Unternehmen zur Central Overland California and Pikes Peak Express Company, gegründet von William H. Russell, Alexander Majors und William B. Waddell. So schnell wie ein junger Reiter einen Weg über den halben Kontinent bahnte, ersetzte die Technologie die Wege eines Reiters. Der Telegraph war in der Lage, das gleiche schneller und billiger zu machen. Und 1869 ermöglichte eine transkontinentale Eisenbahn den schnellen Versand von Gütern jeden Gewichts.
Die Reise entlang des Pony Express National Historic Trail dient hauptsächlich dem historischen Verständnis der Vergangenheit. Es gibt jedoch viele Gründe, den Weg zu besuchen. An erster Stelle steht natürlich das Erlernen des Pony Express. Zweitens sind die parallelen Geschichten der Oregon-Pfad, Kalifornien-Spur und Mormonen-Spur. Schließlich führt Sie Ihre Reise durch einige der atemberaubendsten Landschaften der Vereinigten Staaten. Diese Reiseroute konzentriert sich auf den Pony Express, nimmt jedoch Tangenten, wenn dies erforderlich ist.
Bereiten
Besorgen Sie sich in erster Linie Karten. Das moderne Interstate-System führt Sie nicht entlang der Wanderwege; Interstates sind auf Geschwindigkeit und Effizienz ausgelegt, aber der Pony Express Trail wurde für eine andere Art von Effizienz entwickelt. Diese Effizienz basierte auf dem Rad – nicht auf der Wiederherstellung.
Wie bereits erwähnt, führen drei Wege in die gleiche allgemeine Richtung wie der Pony Express, und der Pony Express nutzte etablierte Routen, um die Kosten niedrig zu halten.
Wenn Sie von der Autobahn abfahren, behalten Sie Ihre Orientierung. Das Schlimmste, was auf dem größten Teil des Weges passieren kann, ist, dass man umkehrt und zurückfahren muss, um auf den richtigen Weg zurückzukehren.
Reinkommen
Fahrt
Diese Reiseroute beschreibt eine Reiseroute von Missouri nach Kalifornien. Die logischste Route beginnt in Missouri und führt nach Westen.
Reiseziele
Entlang des Weges finden Sie Denkmäler, Markierungen, Museen und historische Gebäude.
Missouri
- 1 Nationales Grenzpfadmuseum, 318 Westpazifik, Unabhängigkeit, ☏ 1 816 325-7575. Dies ist zwar nicht direkt auf dem Weg, aber wenn Sie Ihre Reise in der Umgebung von Kansas City beginnen, ist dies ein großartiger Ort, um die historische Landschaft aus der Perspektive zu sehen.
Missouri ist bekannt für ein paar amerikanische Präsidenten. Während hier in Unabhängigkeit, können Sie das Haus von Präsident Harry S. Truman sehen.
Sankt Joseph
- 2 Pony-Express-Museum, 914 Penn St, St. Joseph, ☏ 1 816-279-5059, Zollfrei: 1-800-530-5930, Fax: 1 816-233-9370. März-Nov.: M-Sa 9-17 Uhr, So 11-16 Uhr; Dez-Feb: M-Sa 9-16 Uhr, So 11-16 Uhr. Das Pony Express Museum ist ein Transportmuseum in Saint Joseph, Missouri, das die Geschichte des Pony Express dokumentiert, der ersten schnellen Postlinie auf dem nordamerikanischen Kontinent vom Missouri River bis zur Pazifikküste. Erwachsene 6 USD, Senioren 5 USD, Studenten 3 USD, unter 6 Jahren kostenlos.
- 3 Patee-Haus.
Kansas
Iowa
Nebraska
- 5 Bahnhof Rock Creek, Fairbury.
- 6 Kalifornischer Hügel, Brule.
- 7 Ash Hollow State Park, Lewellen.
- 8 Scotts Bluff-Nationaldenkmal/Mitchell-Pass, Gering.
- 9 Chimney Rock National Historic Site, Bridgeport, Zollfrei: 1 308-586-2581. Täglich 9-17 Uhr. Erwachsene 3 USD, NPS Pass Card Inhaber 2 USD, Kinder frei.
Colorado
Wyoming
- 10 Fort Laramie NHS/Bedlam Ruts, Fort Laramie.
- 11 Registrieren Cliff & Sand Point Station, Guernsey.
- Allee der Felsen, auf der Poison Spider Road westlich von Casper.
- 12 Unabhängigkeitsfelsen, am Sweetwater River.
- Teufelstor, am Sweetwater River. Eine kurze Wanderung.
- Südpass, Südpass in der Nähe des Südpasses. Eine kurze Wanderung.
- Kleine Auswanderungsschlucht. Little Emigration Canyon: Mormon Flat to Big Mountain, 4,5 Meilen 4x4 und Zugang zu Pferd (ausgedehnte Wegabschnitte).
- Oregon Trail Road. Oregon Trail Road: Mills, WY bis WYO-220 nördlich von Independence Rock, 41,5 Meilen (lange Wanderung (Zugang zu ausgedehnten Wegabschnitten))
- Südpass-Segment. South Pass Segment: Independence Rock to Parting of the Ways, 125 Meilen (lange Wanderung (Zugang zu ausgedehnten Wegabschnitten)); Trennung der Wege: Ende des South Pass-Segments
- Von Fort Bridger nach Muddy Creek. Fort Bridger nach Muddy Creek: ca. 14 Meilen (lange Wanderung (Zugang zu ausgedehnten Wegabschnitten))
- 13 Informationszentrum für National Historic Trails, Kasper.
Utah
- BLM Backcountry Byway. Von Fairfield nach Ibapah: 133 Meilen (lange Wanderung (Zugang zu ausgedehnten Wegabschnitten))
- 14 Camp Floyd State Park Museum.
Nevada
- 15 Fort Churchill State Historic Park, Silberfedern. Das Fort schützte frühe Siedler und Pony-Express-Postläufe und befindet sich jetzt in einem Zustand des Verfalls.
Kalifornien
- 16 B. F. Hastings Gebäude (Pony Express Endstation), 1006 2. Straße, Sacramento. War der westliche Endpunkt des Pony Express. Das Gebäude ist ein National Historic Landmark und beherbergt heute das Besucherzentrum der Stadt.
- Besucherzentrum, 1002 2. St, ☏ 1 916-808-7644. Toller Ausgangspunkt für Ausflüge in die gesamte Region Sacramento. kostenlos.